Pages

Wednesday, September 16, 2009

Украинский Western Union

Для тех, у кого родственники за границей или Вы просто передаете деньги из Украины, есть хорошие новости.

Наконец-то сайт американской компании "Western union" предоставляющей услуги международных денежных переводов переведен на украинский язык.

На сайте представлена не только общая информация о компании, но также предостережения о мошеничестве и некоторые советы о том как не стать добычей обманщиков. Также можно проверить статус перевода. Для этого достаточно ввести имя и фамилию отправителя, а также контрольный номер перевода, как результат можно узнать доступен ли перевод или же уже получен.

Интересен сервис поиска отделения возле определенного адреса, можно выбрать количество пунктов получения денежных переводов, для этого нужно ввести страну, город, улицу и почтовый индекс, можно даже, чтобы все это отобразилось на карте, но сами понимаете, что для Украины карта - это всего лишь набор населенных пунктов и линии дорог.

Если же Вам повезло и Вы находитесь где-нибудь в Европе или Америке отправить деньги онлайн не составит особого труда.

Приятной новостью является упрощение процедуры получения денежного перевода, состоит оно в ненадобности заполнения бланка системы "Western Union", но доступно это пока что только в отделениях ПриватБанка, хотя, по собственному опыту могу отметить что в некоторых отделениях ВТБ банка тоже возможно получение денег без бланка. Но это зависит от "настроения" начальника отделения.

И так Western Union становиться ближе к своим украинским клиентам, поэтому можем гордиться и наслаждаться.